Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Карьера » Трудоустройство » Приняли или нет? (как расшифровать итоги собеседования)
Приняли или нет?
Glamurnyi_SmailДата: Вторник, 13.05.2008, 03:08 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот неоднократно ходила в свое время по собеседованиям и как-то меня сразу брали без вопросов, обычно это я брала время на "подумать". А тут столкнулась с такой проблемой: была на собеседовании в крупной комании. Вроде и во мне очень заинтересовались, и мне там очень понравилось. Но ответа, как обычно у меня это было, сразу не дали, сказали, позвонят в любом случае после праздников. Уже праздники закончились, никто не звонит, а я сижу и гадаю, может, позвонят на днях, а может, это расценивать как отказ? С другой стороны, мне все так подробно расписывали, как будто мне уже к обязанностям приступать- не зря же они столько внимания уделяли?

Что думаете? dry

 
Mamini_kediДата: Вторник, 13.05.2008, 19:26 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Smailik, сложно сказать,в каждой ситуации бывает по-разному. Но на моей практике, если сразу не сказали "да", то уже не скажут. И зацикливаться на ожидании звонка я бы не стала, не все звонят, хоть и обещают dry

Никогда и нигде не унывай :)
 
fashionДата: Воскресенье, 18.05.2008, 05:11 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Серьезные конторы уважают своих соискателей и звонят в любом случае, даже если ты им не подходишь. Во всяком случае, мое отношение к компании во многом складывается именно по этому фактору. Если им в лом отослать даже обычное письмо с вежливым отказом всем не подошедшим кандидатам на вакансию, о каком дальнейшем сотрудничестве может идти речь?
У меня был такой случай: я проходила собеседование на вакансию редактора. Компания очень известная (холдинг), обещали позвонить и сообщить результаты, причем даже назвали конкретную дату,когда они это сделают. В итоге ни ответа, ни привета. Мне было очень обидно, так как я из-за них упустила другую вакансию. Прошло месяца два. Кандидат, которого они взяли, то ли не подошел, то ли уволился сам. Но мне вдруг прислали приглашение на повторное собеседование, типа "должность снова свободна, ура-ура". Я даже отвечать им не стала, не захотели в первый раз проявить элементарное уважение, значит, с какой стати это делать по отношению к ним мне. Не люблю безответственные и высокомерные фирмочки, где о людях вспоминают только тогда, когда от них кто-то в очередной раз свалил angry2


 
Mamini_kediДата: Суббота, 24.05.2008, 10:54 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Glamurnyi_Smail, ну что, позвонили тебе в итоге или нет?

Никогда и нигде не унывай :)
 
Glamurnyi_SmailДата: Вторник, 27.05.2008, 07:08 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Неа sad Причем я из-за них отказалась от другого очень неплохого предложения sad cry Понадеялась, что меня тут возьмут...
 
Mamini_kediДата: Вторник, 10.06.2008, 07:17 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот суки (да простит меня здешний модер) angry2

И что теперь делаешь? Без работы сидишь?


Никогда и нигде не унывай :)
 
Форум » Карьера » Трудоустройство » Приняли или нет? (как расшифровать итоги собеседования)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: